Shoplifteru.com

Вернуться   Shoplifteru.com > Охрана

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 29.12.2016, 02:14
Black Black вне форума
Новичок

да понятно, что в россии против системы не попрёшь и ни чё не докажешь, но хотя бы охранников можно ставить на место...а так да, я бы удивился, если бы он какое-то дело выиграл )
Старый 29.12.2016, 20:15
Елена Елена вне форума
Прекрасная

Их можно и нужно ставить на место, если они превышают свои полномочия. Если охранник, при прозвоне вежливо попросил открыть сумку, то он имеет на это полное право. Покупатель же имеет право отказаться открывать сумку и ожидать полицию, где все будет сделано официально и запротоколированно. Но зачем это разумному человеку? Если человек ничего не крал, то он незадумываясь откроет сумку, перед ним извинятся и он пойдет дальше, ну а если запреты есть, то извиняться должен покупатель и решать уже дела на месте с охраной. И я понимаю еще если бы этот у.бок выложил на видео быдло-охрану, быдло-мусоров. Так все вежливые люди, один только он себя как скот вел. Вот таких действительно не жалко, если охрана в каморку затащит и отмyдохает.
Старый 10.03.2017, 12:07
нната нната вне форума
Moderator

Привет. Коллеги. Хочу предупредить. Я в магнит зашла с полным пакетом хавки из пятерочки. Продали машину пешим пошла. Поставила пакет в ящик для сумок. Затарилась на выход. Пакета в ящике нет, он закрыт, все нормально. Короче ушла.

Сначало испугалась что продавцы меня пасут. Нет подошла к ящику ни кто не тормознул.Открыла ключем а там фига. У нас в городе подростки тему новую придумали. Из ящиков пакеты с разным добром брать. ОСТОРОЖНО будьте. Пасут от туда откуда не ждешь

Последний раз редактировалось Enero; 10.03.2017 в 19:44.
Старый 10.03.2017, 20:36
Enero Enero вне форума
Moderator

Цитата:
Сообщение от нната Посмотреть сообщение
У нас в городе подростки тему новую придумали. Из ящиков пакеты с разным добром брать.
И в некоторых случаях им всё может сойти с рук, потому что

1) магазин несёт ответственность за сохранность вещей (глава 47 ГК РФ), сколько бы объявления администрации и охранник не утверждали обратное,

но!

2) стоимость утраченного имущества нужно подтверждать чеками, а откуда они у лифтера, который всё это отработал...
Старый 19.10.2017, 02:18
asklepij asklepij вне форума
Новичок

Взяли с броником в магазине. Как быть?
В магазине были ворота с МД который подал сигнал на пейджер охраннику.
Выходил пустым, вызвало подозрение поведение охранника.
На выходе попросили показать сумку и отняли броник.
Вообще устроил скандал что я официант и мы так развозим еду с доставкой. А так хотели вызывать полицию!

Могут ли быть проблемы из за броника? Может ли охранник обыскивать сумку и обязан ли я дожидаться полицию (или он меня задерживать до их приезда).
Как вообще быть в такой ситуации?
Старый 24.10.2017, 03:54
xarami xarami вне форума
Профи

Отобрать,конечно,бес...Но и с легавыми зачем тебе знакомиться...Зделай новый и забудь
Старый 29.10.2017, 06:31
shoplift777 shoplift777 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от asklepij Посмотреть сообщение
Взяли с броником в магазине. Как быть?
В магазине были ворота с МД который подал сигнал на пейджер охраннику.
Выходил пустым, вызвало подозрение поведение охранника.
На выходе попросили показать сумку и отняли броник.
Вообще устроил скандал что я официант и мы так развозим еду с доставкой. А так хотели вызывать полицию!

Могут ли быть проблемы из за броника? Может ли охранник обыскивать сумку и обязан ли я дожидаться полицию (или он меня задерживать до их приезда).
Как вообще быть в такой ситуации?
если сумка из фальги, лучше оставь им сумку и уходи. Живи сегодня, борись завтра. Потом позвони их руководству и скажи, что отняли сумку. У меня такая ситуация была, сумку на следующий день забрал курьер(самому лучше больше не встечаться с теми вальтами)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права